модульные здания

Модульное строительство — быстровозводимые модульные здания контейнерного типа

Новая модульная система для объектов розничной торговли

Типовые киоски для торговли в Москве

"Москомархитектурой по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина разработаны типовые проекты временных торговых модулей для применения в городе Москве.

В чем смысл замены существующих торговых киосков и павильонов на такие типовые торговые модули?

Сегодня все объекты мелкорозничной торговли сооружены каждый по своему проекту, имеют разные характеристики по высоте, ширине, оформлены хаотично расположенной рекламой и т.д. В результате сформировалась знакомая москвичам картина: стоящие в ряд разномастные торговые павильоны, которые, мягко говоря, города не украшают.

Как же исправить ситуацию?

В типовые проекты единой модульной системы заложено несколько принципов, позволяющих учесть отрицательный опыт размещения временной торговли.

Основной принцип — модульность. Модульность обеспечивается за счет применения единого размерного шага 1,90 м на 1,50 м и 1,50 м на 1,50 м. Такая конструкция сродни известному детскому конструктору «Лего» и позволяет формировать необходимые торговые площади (как без входа внутрь, так и имеющие торговые залы) в зависимости от ситуации на участке размещения за счет блокировки между собой в любом из направлений. Кроме того, модульность позволяет организовывать единые типоразмеры рекламно–информационного оформления таких объектов, сделать их узнаваемыми. Такой подход можно сравнить со сменой «одежды» модульных конструкций в зависимости от функционального назначения и фирменной принадлежности, не допуская при этом хаотичности в оформлении.

Торговые киоски Классика
Классика
Торговые киоски Модерн
Модерн
Торговые киоски Свободный стиль
Свободный стиль

Новым для Москвы является тот факт, что «одежда» и рисунок модулей разработаны исходя из той стилевой зоны города, в которой предполагается размещение группы торговых объектов. Так, разработаны такие основные решения для различных зон города как «Модерн», «Классика», «Свободный стиль» и т.д. Такой подход позволит нам максимально «вписать» облик временных торговых объектов в облик районов расположения торговых объектов. При этом типология торговых конструкций разработана с учетом стилистики гарнитуров малых архитектурных форм, также разработанных Москомархитектурой для различных функционально–стилистических зон города.

Торговые киоски нового образца (ФОТО)

В настоящее время Москомархитектурой ведется разработка проектов привязки таких конструкций взамен устаревших точек, откровенно портящих облик столицы и морально устаревших. При этом разрабатывается не только «посадка» модулей, но и обязательное благоустройство территории, прилегающей к группам новых торговых объектов. В состав благоустройства включаются скамьи, урны, декоративное озеленение, установка декоративных светильников и т.д.

Разработанные проекты будут предварительно согласованы с Управами районов и префектурами."

Источник: Москомархитектура

 

Информация




Спецпредложения

спецпредложение

Акции, Распродажи, Склад

Торговые киоски

торговые киоски москва

Наша компания предлагает модульные торговые киоски для розничной и мелкооптовой торговли в Москве.

МБУК-100

МБУК-100

Модульное здание школы из блок контейнеров на 100 учащихся

Модульные здания основные преимущества

Широкая сфера применения

Высокое качество

Соотношение цена-качество

Модульная система сборки


Торговые павильоны

Компания CSB изготавливает модульные торговые павильоны контейнерного типа для розничной и мелкооптовой торговли

Дачные дома

CSBGROUP предлагает сборно-разборные дачные дома модульного типа на базе блок контейнеров европейского производства

Выставочные павильоны

Быстровозводимые выставочные павильоны из блок контейнеров – оптимальное решение для строительства демонстрационного помещения.

Посты охраны

Компания CSB строит модульные посты охраны контейнерного типа для строительных площадок и других объектов.