модульные здания

Модульное строительство — быстровозводимые модульные здания контейнерного типа

Блок-контейнер — временный дом для полноценного отдыха

Многие начинающие строители или новички снабжения в строительных фирмах, обязательно задаются вопросом, как же будут жить строители, монтажники и прорабы на стройплощадке?

Конечно возможен вариант, поставить большие армейские палатки, но это не решит проблему. А если сильный ветер, проливной дождь, температура -30.

Решением этой проблемы в своё время стала разработка опытно-механического завода в г. Пестово, что в Новгородской обл.

Инженеры придумали из обычного морского блок контейнера, блок контейнер специально разработанный для строй. площадки и для временного проживания в почти любых климатических условиях.

Может, кто видел, в портах стоят эти контейнеры в 3-4 ряда.

Вот и сейчас можно из обычного строительного блок контейнера строить модульные знания, возводить вахтовые посёлки, соединять их в ряд по несколько штук, чтоб получались прорабские и штабы строительства.

Многие строители называют его бытовкой, строительной бытовкой, но правильное название, блок контейнер или строительный блок контейнер.

Вот представляю вам подробное описание и применение этого изделия.

Блок-контейнер представляет собой мобильное здание весом 2,5 тонны, в котором легко можно создать комфортные условия проживания для тех, кто вынужден жить вне домашнего уюта.

Блок-контейнера хорошо утеплены и рассчитаны на наружную температуру от +35 до -45 градусов.

В зависимости от предполагаемого использования блок-контейнера, его можно оборудовать электрикой: светильники, розетки, автомат; на окна блок-контейнера можно установить решетки, оборудовать кухню, туалет и даже установить душевую кабинку, так что живущие в нем рабочие и специалисты будут чувствовать себя как дома.

В базовой комплектации металлической блок-контейнер имеет следующие габаритные размеры: длина - 6 метров, ширина - 2,5 метра, высота - 2,5 метра. Общая площадь здания составляет 15 кв. метров. Расчетный срок службы типового блок-контейнера составляет 20 лет.

Состыковывая блок контейнеры по длине, ширине и высоты из них можно собирать отдельные модульные здания, с лестницами, столовыми и комнатами отдыха.

В конструкции блок-контейнера предусмотрены специальные устройства, которые обеспечивают надежную перевозку с безопасным креплением на транспортном средстве. Размеры блок-контейнера позволяют свободно перевозить его с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта, или даже вертолетом, доставляя его в любые труднодоступные места.

Конструкционное решение стандартного модуля дает возможность простого монтажа нескольких модулей в одноэтажные или многоэтажные здания, до трех этажей включительно. Модульные здания могут производиться как с перегородками, так и без них. По желанию покупателя модуль может быть снабжен козырьком, элементами отделки фасада, чердаком или другими индивидуальными архитектурными элементами.

В качестве фундамента достаточно использовать гравийную подсыпку, бетонные столбики или деревянные брусья.

Конечно сейчас на рынке этого добра очень много, да и мы его тоже производим. Москва стала большой строительной площадкой, из Пестово везти не выгодно, вот и открываются многие производства в Подмосковье.

Средняя цена у производителей от 55 до 70 тыс. рублей, но совсем хорошо когда ещё производитель предоставляет бесплатную доставку.


 

Информация




Спецпредложения

спецпредложение

Акции, Распродажи, Склад

Торговые киоски

торговые киоски москва

Наша компания предлагает модульные торговые киоски для розничной и мелкооптовой торговли в Москве.

МБУК-100

МБУК-100

Модульное здание школы из блок контейнеров на 100 учащихся

Модульные здания основные преимущества

Широкая сфера применения

Высокое качество

Соотношение цена-качество

Модульная система сборки


Вахтовые поселки

Современные вахтовые поселки являются лучшим решением по обеспечению жилья на удаленных территориях в условиях неблагоприятного климата.

Магазины

Модульные быстровозводимые магазины имеют современный внешний вид, долговечны, экономичны и это при невысокой, в сравнении с капитальным строительством, стоимости.

Мини гостиницы

Компания CSB проектирует и строит мини гостиницы на базе блок контейнеров европейского производства.

Детские сады

Наша компания предлагает модульные детские сады из блок контейнеров, рассчитанные на 25, 50, 75 и 100 детей.