модульные здания

Модульное строительство — быстровозводимые модульные здания контейнерного типа

Вахтовые поселки на Ямале. Практический опыт

Вахтовые поселки на Ямале

Сегодня лучшим подтверждением надежности и оптимальности соотношения цена/качества производимой продукции являются актуальные рабочие проекты и новые заказы от умеющих считать деньги заказчиков. Таким знаковым событием стал проект по доставке и монтажу 273 блок-модулей в гг. Ямбург и Нягань (ЯМАО).

Точно в срок

Модули доставлялись по зимнику в соответствии с графиком поставки. Особенности конструкции (производитель - CONTAINEX Container-Handelsgesellschaft m.b.H) позволили доставлять до 8 блок-модулей в пакетах (МО м- полезной плошади) на одном автотранспортном средстве. В результате транспортные расходы снизились на 75%.

Не секрет, что строительство объектов на Ямале в суровых погодных условиях, сопряжено с дополнительными сложностями и зачастую подвержено опасности несоблюдения сроков сдачи объектов. Использование блок-модулей полной заводской готовности, оснащенных всеми необходимыми инженерными системами, упростило сооружение вахтового поселка и ускорило монтажные работы

Экономия времени, удобство и простота монтажа/демонтажа, отсутствие необходимости привлечения высококвалифицированной рабочей силы, позволило произвести работы в строго установленные сроки и сократить затраты на монтаж более чем на 35% по сравнению с известными аналогичными системами возведения вахтовых поселков.

Вахтовые поселки Containex на Ямале

Повседневный комфорт

Современные тенденции сооружения мобильных вахтовых поселков на удаленных объектах нефтегазового комплекса диктуют сегодня увеличение, как технического оснащения, так и эксплуатационного комфорта применяемых вагонов — домов.

Так. в очередном соглашении по социальному партнерству - (взаимных обязательств работодателя и работников) одной широко известной передовой российской нефтяной компании идет речь о важности обустройства быта вахтовиков. "Тогда, в недалеком прошлом, об устаревшем парке вагонов-домов в полевых поселках для заступивших на рабочую вахту людей, отзывались не иначе, как о «недостойных работников, от которых требуется высокая общечеловеческая культура и культура труда на производстве".

И сегодня, когда действует уже пятое Соглашение по компании, положение в корне изменилось. На объектах повсеместно выстраиваются вахтовые поселки нового образца, где быт отлажен до мелочей, где хорошо организован межсменный, межвахтовый досуг.

Как говорят профлидеры, "у людей благодаря заботе об их условиях жизни принципиально изменились сами представления о культуре труда, причем и в быту, и на месторождениях". Именно поэтому сегодня, несмотря на кризисные условия, имеют значение не только материально денежные условия труда нефтяников и газовиков, но и материально-бытовые, ведь и быт во многом определяет сознание.

Усложнение условий добычи углеводоров (а в России более 50% запасов находятся именно в месторождениях с осложненным залеганием) заставляет работников нефтегазового комплекса работать и во все более суровых-климатических зонах.

Ситуация обуславливает применение и все более совершенных конструкций вагонов—домов и блок-модулей, обеспечивающих полноценный отдых и быт вахтовых работников. Рынок предлагает модульные здания различных производителей и дело заказчиков — выбирать лучшее.

 

Информация




Спецпредложения

спецпредложение

Акции, Распродажи, Склад

Торговые киоски

торговые киоски москва

Наша компания предлагает модульные торговые киоски для розничной и мелкооптовой торговли в Москве.

МБУК-100

МБУК-100

Модульное здание школы из блок контейнеров на 100 учащихся

Модульные здания основные преимущества

Широкая сфера применения

Высокое качество

Соотношение цена-качество

Модульная система сборки


Вахтовые поселки

Современные вахтовые поселки являются лучшим решением по обеспечению жилья на удаленных территориях в условиях неблагоприятного климата.

Магазины

Модульные быстровозводимые магазины имеют современный внешний вид, долговечны, экономичны и это при невысокой, в сравнении с капитальным строительством, стоимости.

Мини гостиницы

Компания CSB проектирует и строит мини гостиницы на базе блок контейнеров европейского производства.

Детские сады

Наша компания предлагает модульные детские сады из блок контейнеров, рассчитанные на 25, 50, 75 и 100 детей.